Версия для слабовидящих

В ОБУЗ КГКБ СМП коечный фонд круглосуточного стационара хирургического корпуса, терапевтического корпуса, а также родильного дома перепрофилированы для лечения больных с установленным диагнозом новой короновирусной инфекции COVID-19 или подозрением на новую короновирусную инфекцию COVID-19, внебольничной пневмонией, также больных по профилям "Хирургия, ОКС, ОНМК и эндокринологическими заболеваниями (в том числе сахарный диабет)" с внебольничной пневмонией с подозрением на новую короновирусную инфекцию.

Областное бюджетное учреждение здравоохранения

Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи

Приемное отделение инфекционного стационара:

+7 (910) 210-29-72

Регистратура поликлиники:

+7 (4712) 52-98-76

Приём пациентов поликлинике

Запись на приём к участковому терапевту: 

Записаться на приём к врачу по телефонам: +7 (4712) 27-28-00, +7 (4712) 52-98-42 и +7 (4712) 52-98-76  можно:

  • Понедельник-пятница - с 8:00 до 19:00
  • Суббота - с 8:00 до 16:00
  • Воскресенье/Праздничные дни - с 9:00 до 15:00

Врачи поликлиники ведут прием посменно, согласно Расписания приема специалистов.

Адрес поликлиники

Здание поликлиники находится по адресу: г. Курск, ул. Пирогова, 14.

Добраться до поликлиники общественным транспортом можно по следующим маршрутам:

  • от Автовокзала – трамвай № 2, № 3   до ост. «Гор.больница»;
  • из других мест города: общественным транспортом до ост. «Площадь Дзержинского» далее пешком по ул. Пирогова до больницы;
  • маршрутное такси № 283 «ул. Пирогова – ТЦ «Метро» до  ост. « Областной онкодиспансер».

Вызов врача на дом

  • Прием вызовов на дом участковых терапевтов осуществляется с 08:00 до 12:00 (предпочтительно) по телефону: +7 (4712) 52-98-66 или по телефонным номера регистратуры: +7 (4712) 52-98-42 и +7 (4712) 52-98-76.

Запись на прием к врачу через Интернет

С января 2013 года в поликлинике больницы реализована возможность записи к врачам через Интернет. Для записи к врачу через Интернет Вам необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг и порядке записи на прием к врачу

Задать вопросы о порядке записи к врачу через Интернет вы можете по телефону (4712) 70- 03-60 ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья или по электронной почте er@kurskzdrav.ru

ВНИМАНИЕ!

  • Запись к узким специалистам производится через участкового терапевта и в порядке самозаписи
  • Задать вопросы о порядке записи к врачу через ЕПГУ Вы можете по телефону +7 (4712) 52-98-66 ежедневно с 9:00 до 15:00, кроме субботы и воскресенья.
  • Уточнение статуса записи через электронную регистратуру, телефон: 52-98-76

Расписание приема специалистов

Ф.И.О.врача Специальность, квалификация Дни недели
Пн Вт Ср Чт Пт Сб
Белкина Наталья Михайловна Кардиолог, I категория 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00
Тиганова Юлия Николаевна Кардиолог 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00
Дячок Светлана Алексеевна Невролог, высшая категория 14:00 - 18:00 8:00 - 12:00 14:00 - 18:00 8:00 - 12:00 14:00 - 18:00
Щербаков Александр Николаевич Сосудистый хирург К.м.н., высшая категория 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00
Богатиков Евгений Иванович Онколог 8:00 - 14:00 8:00 - 14:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00
Ничевилова Елена Васильевна Окулист 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00
Шумакова Анна Витальевна Окулист 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 Привлекается к работе в призывной комиссии военкомата, уточнить по тел. 52-98-42
Пашина Юлия Ивановна Окулист 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 Привлекается к работе в призывной комиссии военкомата, уточнить по тел.52-98-42
Загоруева Галина Викторовна Отоларинголог, высшая категория 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00
Еськова Наталья Васильевна Отоларинголог высшая категория 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 Привлекается к работе в призывной комиссии военкомата, уточнить по тел.52-98-42
Савенкова Галина Валерьевна Отоларинголог I категория 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 Привлекается к работе в призывной комиссии военкомата, уточнить по тел.52-98-42
Сазонова Татьяна Дмитриевна Нефролог, I категория 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00
Мельчинская Евгения Николаевна 0,5 ст. Эндокринолог, Д.м.н. высшая категория 8:00 - 11.51 8:00 - 11.51 8:00 - 11.51 8:00 - 11.51 8:00 - 11.51
Нарыкова Татьяна Витальевна Эндокринолог, I категория 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00 8:00 - 14:00 14:00 - 20:00
Найденкова Ирина Михайловна Гастроэнтеролог 9:00 - 12:00 15:00 - 18:00 9:00 - 12:00 15:00 - 18:00 9:00 - 12:00
Щербакова Наталия Геннадиевна Хирург 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00 14:00 - 20:00
Герасименко Галина Викторовна Невролог 8:00-14:00 14:00-20:00 8:00-14:00 14:00-20:00 14:00-20:008

Расписание приёма участковых терапевтов (ВРЕМЕННОЕ)

В связи с эпидемиологической обстановкой расписание терапевтов изменяется еженедельно, актуальные часы работы просим уточнять в регистратуре, по телефонам: +7 (4712) 52-98-76, +7 (4712) 52-98-42

График работы узких специалистов по субботам

Ф.И.О.врача Специальность, квалификация Номер субботы месяца
Тиганова Ю.Н. кардиолог 1-я суббота
Белкина Н.М. кардиолог 3-я суббота
Дячок С.А. невролог 1-я суббота
Еськова Н.В. лор 2-я суббота
Савенкова Г.В. лор 3-я суббота
Загоруева Г.В. лор 4-я суббота
Нарыкова Т.В. эндокринолог 2-я суббота
Ничевилова Е.В. окулист 1-я суббота
Пашина Ю.И. окулист 3-я суббота
Щербаков А.Н. сосуд.хирург 4-я суббота
Сазонова Т.Д. нефролог 2-я суббота
Щербакова Н.Г хирург 4-я суббота
Богатиков Е.И. онколог 3-я суббота
Герасимова Г.В. Невролог 4-я суббота

Участок №1

Врач: Середенко С.М.
м/с: Харатян Л.В.

  • Ул. Дзержинского, дома: 41, 43, 62;
  • Ул. Большевиков, дома: 1-21, 4-14, 16;
  • Ул. Верхняя Луговая, дома: 1-69, 18-68;
  • Переулок Верхний Луговой, дома: 4-10;
  • Ул. Радищева, дома: 6;
  • Ул. Суворовская, дома: 3-19, 2-10;
  • Ул. Урицкого, дома: 37-47, 16-36;
  • Ул. Гостиная, Ендовищенская, Красная Линия, Сосновская, Карла Либкнехта, Переулок Нижний Гостиный, Михайловский;
  • Ул. Куровая-Береговая, дома: 3,5.

Участок №2

Врач:
м/с: Мишина П.В.: (отпуск по уходу за ребенком)

  • Ул. Дзержинского, дома: 47;
  • Ул. Большевиков, дома: 25-39, 24-40, 20а, 20б;
  • Ул. Суворовская, дома: 19-47, 16-34;
  • Ул. Щемиловка, дома: 4-30, 9-37;
  • Ул. Советская, Щепкина.

Участок №3

Врач:-
м/с:-

  • Ул. Дзержинского, дома: 65/2;
  • Ул. Дзержинского, дома: 72-74;
  • Ул. Ломоносова, дома: 3-65, 4-70;
  • Ул.Чехова, дома: 11/52;
  • Ул. Щемиловка, дома: 39-63, 36-54.

Участок №4

Врач: Гаврилова Л. Ю.
м/с: Веретенникова Н. П.

  • Ул.Чехова дом-3,5,9-23,43,47- 83,2,4,6,46-78;
  • Ул. Большевиков, дома: 45-85, 46-80;
  • Ул. Суворовская, дома: 51-101, 40-88;
  • Переулок Чехова, дома: 3-13, 2-16;
  • Ул. Дзержинского, дома: 67.

Участок №5

Врач: Шульга В.А.
м/с: Синяева Л.В.

  • Ул. Чехова, дома: 8, 38;
  • Ул. Большевиков, дома: 87, 82, 84;
  • Ул. Суворовская, дома: 90-106, 103, 105, 105-Б;
  • Ул. Щемиловка, дома: 63а, 65-81, 56-70;
  • Ул. Павлуновского, дома: 1-81, 6-56.

Участок №6

Врач: Матвеева Н. А.
м/с: Ильина Р. В.

  • Ул. Чернышевского, дома: 15, 59, 8-16, 68, 70, 72;
  • Ул. 50-Лет Октября, дома: 18-30, 83, 85, 85-А;
  • Ул. Щемиловка, дома: 83-107, 74-94.

Участок №7

Врач: Пинаева К.В. (отпуск по уходу за ребенком)
м/с: Тишина К.А. (отпуск по уходу за ребенком)

  • Ул. Чернышевского, дома: 9, 11, 13,17, 2-6;
  • Ул. 50-Лет Октября, дома: 1, 3, 7;
  • Ул. Дзержинского, дома: 87, 93, 90.

Участок №8

Врач: Мальцева Н.Г.(отпуск по уходу за ребенком)
м/с: Шинакова Е.Б.

  • Ул. Пирогова, дома: 1, 1-а;
  • Ул. 50-Лет Октября домА: 11,13,15,15-а, 2,4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/7, 6,85;
  • Ул. Большевиков, дома: 97;
  • Ул. Суворовская, дома: 107-147, 20,122,136-164;
  • 2,3,4,5,6,7,8-й Суворовские переулки;
  • ПереулокПирогова;
  • Ул. Дзержинского дом: 92.

Участок №9

Врач: Кречетова Г.С.
м/с: Чувакова О.Н.

  • Ул. Пирогова, д.5-23, 4-34;
  • Ул.Звёздная, д.17-23;
  • Ул. Суворовская, дома: 149-153, 166-168;
  • 9-й,10-й,11-й, 12-й Суворовские переулки;
  • 1-й, 2-й, 3-й Благодатные переулки.

Участок №10

Врач: Спатарь Т.В.
м/с: Жукова Т. И.

  • Ул. Звёздная, дома: 3, 5, 7, 13, 15;
  • 4-й Аэродромный переулок;
  • 2-й Воротний переулок, дома: 17, 19, 25, 27.

Участок №11

Врач: Цуканова Т.И.

м/с: Переверзева М.В.

  • Ул. Аэродромная, дома: 14, 16, 20;
  • Ул. Бойцов 9-й Дивизии, дома: 178, 182-186, 181, 181а, 181б;
  • 1-й Аэродромный переулок, дома: 10, 12;
  • 3-й Аэродромный переулок;
  • 2-й Воротний переулок, дом: 21.

Участок №12

Врач: Сорока Т.Н.
м/с: Сифорова С.В.

  • Ул. Аэродромная, дома: 3, 5, 7, 9;
  • Ул. Б.9-й Дивизии, дома: 171-179, 164-176, 181, 181а, 181б;
  • 1-й Аэродромный пер., дома: 19-33, 6, 8;
  • 2-й Воротний пер., дома: 3, 5, 11, 13, 4, 6, 12, 14;
  • 2-й Выгонный переулок;
  • 1-й Суворовский пер.,
  • Суворовский пр.;
  • 50-Лет Октября, дома: 51, 51А, 32-88.

Участок №13

Врач: -
м/с: -

  • Ул. Асеева, Асеева переулок;
  • Ул. Бочарова, дома: 3-25, 4, 6, 16-34;
  • Ул. Кольцова, дома: 15-27, 2-58;
  • Ул. Красной Армии, дома: 57-71, 71а, 48-94;
  • Ул. Пионеров, дома: 61- 81, 66-84;
  • Ул. Рассыльная, дома: 3-39, 4-64;
  • Ул. Энгельса, дома: 5-43, 12-26;
  • Энгельса переулок, дома: 3, 2-22.

Участок №14

Врач:-
м/с: Новикова Н.К.

Население-1832 чел.

  • Ул. Кривецкая, Подвойского, Котлякова, Киевская, Сеймская;
  • Переулок Ивановский, Васильевский, Петропавловский;
  • Ул. Малых, дома: 43-123.

Участок №15

Врач: Леонова Е. Н.
м/с: Харченкова Е. Н.

  • Ул. Дзержинского, дома: 76-88;
  • Ул. Кр.Армии, дома: 33-53, 26-38;
  • Ул. Дружининская, дома: 1-35, 4-26;
  • Ул.Чумаковская, дома: 1,3, 15-39, 6-42;
  • Ул. Овечкина, дома: 1-43, 4-50.

Участок №16

Врач: Матвеева Н.С.
м/с: Сарафанова Т. А.

  • Ул. А. Невского, дома: 23;
  • Ул. Гайдара, дома: 5-17, 2-30;
  • Ул. Кр.Армии, дома: 23-27, 10-20;
  • Кр.Площадь, дома: 2/4;
  • Ул. Добролюбова, ул. Луначарского;
  • ул. Софьи Перовской;
  • Ул. Белинского, дома: 1-25, 2-30.

Участок №17

Врач: Панюкова Ж. В.
м/с: Носова Л.И.

  • Ул. Нижняя Луговая-3-61, 4-48;
  • Ул. Гайдара, дома: 19,21,23(а,б), 31-37, 32-56;
  • Ул. Дружининская, дом- 43-91, 34-48;
  • Ул. Чумаковская, дома: 43-95, 46-90;
  • Ул. Овечкина, дома: 45-85, 52-106, 106-А;
  • Ул. Пионеров, дома: 1-59, 2-64;
  • Ул. Бочарова, дома: 27-59, 36-56;
  • Ул. Белинского, дома: 27-37, 32-56;
  • Ул. 1-я Кожевенная;
  • 1-й, 2-й Н.Луговой переулок;
  • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-й Даньшенские пер.;
  • Тупик Даньшенский, Чумаковский .

Участок №18

Врач: Альбинский Л. Б.
м/с: Птачек Л. А.

  • Ул. Н. Луговая, дома: 73-137, 48-126;
  • Ул. Малиновая, дома: 81-93, 90-106;
  • Ул. Литовская, дома: 87-115;
  • Ул. Энгельса, дома: 105, 107, 34-54;
  • Переулок Энгельса, дома: 5-27;
  • Ул. Петра Минакова, дома: 1-21, 4-52;
  • 2-й Малиновый переулок.

Участок №19

Врач:-

м/с:-

  • Ул. Малиновая, дома: 37-81, 32-86;
  • 1-й, 3-й, 4-й, 5-й Малиновые переулки;
  • Ул. Литовская.дома: 3-85, 2-6;
  • Ул. Бочарова, дома: 61-87, 58-80;
  • Ул.Кольцова, дома: 39-73, 70-102;
  • Ул. Рассыльная-75-87, 100-110;
  • Ул. Малиновая, дома: 1-35, 4-30;
  • Ул.1-я,2-я Прогонные, Велюровая, Парниковая.

Участок №20

Врач:-
м/с:-

  • Ул. 2-я. 3-я. 4-я Кожевенные, 9-е Января, Антокольского, Артёма, Курчатова, Кутузова, Минина, Пожарского, Очаковская, Попова, Ровецкая, Тамбовская, Чистая;
  • пер. Тамбовский, Чистый, Антокольского, Полевая (все, дома);
  • Ул. Малых, дома: 1-31.


Участок №21

Врач:-

м/с:-

  • Ул. Комсомольская, дома: 1-81;
  • 1-й(2-30),2-й,3-й Комсомольские пер.;
  • Ул. Малых, дома: 4-180;
  • Ул. Стр.Набережная, дома: 5-57, 6, 8;
  • Ул. Гунатовская, Лазурная, Луговская, Нижняя Раздельная;
  • Переулок Гунатовский, Кривецкий, Малый Кривецкий;
  • Переулок 1-й, 2-й, 3-й.

Уважаемые пациенты!
Акушерские и гинекологические отделения ОБУЗ "Курская городская клническая больница скорой медицинской помощи" приступают к работе с 9 марта 2021 года с 9-00

С целью предоставления доступа Пользователям к услугам, информации и/или материалов, на данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Дополнительная информация о обработке персональных данных пользователей на данном сайте, доступны на старинце «Политика в отношении обработки персональных данных».